В Подмосковье появится развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе
-
Власти Московской области планируют заключить в конце декабря 2015 года контракт на строительство первого этапа развязки Волоколамского и Ильинского шоссе. На строительство планируется выделить 12 миллиардов рублей, сообщило агентство РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области министра транспорта региона Петра Иванова.
"Проект, который позволит существенно облегчить жизнь транспортников Подмосковья, это развязка Волоколамского и Ильинского шоссе. Конкурентные процедуры по проведению строительных работ на это объект уже объявлены, в конце декабря будет заключен контракт на строительство первого этапа этого объекта", – цитирует агентство РИАМО слова Иванова.
Строительство развязки займет по предварительным оценкам 3,5 года. Новая развязка будет обладать пропускной способностью более 80 тысяч автомобилей в сутки, и облегчит выезд из Красногорского и Истринского районов, а также поможет снизить нагрузку на Новорижское шоссе. 12 миллиардов рублей на строительство выделит бюджет, сказано в сообщении.