Uber подписал соглашение о сотрудничестве с властями Москвы
-
Сервис по заказу такси через приложение Uber подписал соглашение с Департаментом транспорта Москвы. Об этом со ссылкой на представителя ведомства и пресс-службу сервиса сообщил РБК. Ранее Дептранс заявлял, что в случае, если представители сервиса не подпишут соглашение, то его работа в Москве будет ограничена.
"Мы приветствуем решение компании Uber о привлечении к работе в Москве водителей, имеющих официальное разрешение на таксомоторную деятельность. Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса. Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию таксомоторных перевозок. Такси стало важной частью городской транспортной системы, и сегодня в обеспечении бесперебойной работы этого вида транспорта задействовано более 60 тысяч человек", - заявил агентству новостей "Москва" глава Дептранса Максим Ликсутов.
Отмечается, что соглашение предоставляет Uber 90 дней на переход к новому порядку работы, который разрешает сотрудничество с сервисом только легальным водителям, имеющим разрешение на перевозку пассажиров. Также, согласно соглашению, Uber обязан передавать данные о передвижении автомобилей по городу Департаменту транспорта.
Компания Uber, основанная в 2009 году, является крупнейшим IT-стартапом мира и, по неофициальным оценкам, занимает третье место в столице после "Яндекс.Такси" и Gett по пассажирским перевозкам.