Стало известно, когда УАЗ «Патриот» получит АКПП и более мощный двигатель
На Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ) готовятся к показу обновленной версии популярного внедорожника УАЗ «Патриот». Совсем скоро модель получит усовершенствованную систему охлаждения, более мощный двигатель, а также автоматическую шестиступенчатую коробку передач. Об этом сообщил портал NJcar.
Обновленную систему охлаждения силового агрегата, основанную на термостате с одним клапаном, «Патриот» получит уже осенью текущего года. А в первой половине следующего года автомобиль обзаведется автоматической трансмиссией французского производства Punch Powertrain, обладающей шестью диапазонами.
Также с 2019 года на «Патриот» будут устанавливаться усовершенствованный бензиновый двигатель ЗМЗ Pro, мощностью 150 лошадиных сил.
В салоне обновленного внедорожника появятся более качественные материалы отделки и ручки на стойках для более комфортной посадки в автомобиль.
В конце мая в США прошли торги, на которых был выставлен необычный лот — старый УАЗ‐469. Причем автомобиль ранее нес службу в ГДР. На аукционе покупателям предлагались классические и редкие машины из разных стран — США, Европы и Японии. Но советский внедорожник выделился на фоне остальных автомобилей.