"Трансаэро" вновь сменила гендиректора
-
Совет директоров "Трансаэро" на заседании 23 октября сменил назначенного 7 сентября на должность гендиректора компании Дмитрия Сапрыкина на заместителя летного директора компании Валерия Зайцева. Об этом со ссылкой на пресс-службу авиакомпании сообщил "Интерфакс". О возможной смене главы компании 22 октября писала газета "Известия". По словам источника издания, такое решение было принято в связи с тем, что Зайцев, в отличие от пришедшего из "Аэрофлота" Сапрыкина, является действующим пилотом и близко общается с сотрудниками компании.
"Персонал "Трансаэро", находящийся в подвешенной ситуации, скорее поверит заявлениям Зайцева, нежели любого другого топ-менеджера", - говорил источник "Известий".
Напомним , "Аэрофлот" планировал купить компанию "Трансаэро", долги которой составляют более 250 миллиардов рублей за символическую сумму - один рубль. Информация о продаже авиакомпании "Трансаэро" "Аэрофлоту" появилась 1 сентября. Но эта сделка не состоялась.
5 октября стало известно, что билеты на рейсы "Трансаэро" туда-обратно с вылетом до 15 декабря и прилетом после 15 декабря будут аннулированы. Пассажиры смогут вернуть деньги по месту приобретения билетов. Также будут аннулированы бронирования на рейсы после 15 декабря 2015 года. Читать далее>> 26 октября Сапрыкин сообщил, что собирается обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании компании банкротом. Читать далее>>