Таяние снега может поспособствовать появлению ям на дорогах Москвы

-

Таяние снега может поспособствовать деформации асфальта и появлению ям на дорогах Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка ГИБДД. В связи с этим ведомство напомнило водителям о важности соблюдения ПДД и скоростного режима.

"Из-за резкого перепада температуры воздуха в московском регионе происходит обильное таяние снега. На некоторых участках проезжей части возможно подтопление и деформация асфальтобетонного покрытия", - уточнили в пресс-службе.

Водителей попросили быть предельно внимательными, избегать экстренного торможения и беспорядочного маневрирования.

"Безопасность на дорогах зависит не только от своевременных действий коммунальных и экстренных служб города, но в большей степени от ответственности водителей и их правильных действий на дороге", - отметили в пресс-службе.

Накануне, на северо-западе Москвы произошел провал грунта на проезжей части под Алабяновским мостом. Однако префектура САО Москвы не подтвердила информацию о провале грунта на проезжей части улице Зорге.