Сотрудника метро обвинили в том, что он предложил встать на ноги инвалиду-колясочнику
-
Инвалид-колясочник Сергей Шикин обвинил сотрудников московского метрополитена в жестокости, цинизме и бесчеловечном отношении, сообщил сайт LifeNews. Мужчина рассказал, что в начале февраля он попытался самостоятельно подняться по лестнице на станции "Юго-Западная", однако не сумел сделать это и попросил помощи у одного из сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров. Тот отказал ему, сказав, что сможет помочь, только если тот поднимется на ноги.
"У меня не первый раз такая ситуация, были случаи, что меня не пускали на коляске в метро. Сталкиваюсь в метро с недоступной средой, необорудованными лестницами. Была создана служба помощи маломобильным гражданам, в том числе колясочникам, но она абсолютно не работает. Недавно был случай на станции "Юго-Западная". Я просил сотрудника помочь, на что он ответил, что не может, так как я не могу встать с коляски. Это оскорбление в прямом смысле слова", - сказал Шикин.
Сотрудник метрополитена также посоветовал мужчине пользоваться теми станциями подземки, где установлены подъемники для инвалидов, либо заказывать услугу заранее.
В настоящий момент по факту инцидента проводится проверка.