Северный дублер Кутузовского проспекта достроят в 2019 году
-
Северный дублер Кутузовского проспекта закончат строить в 2019 году. Власти столицы уже освобождают площадки под проведение работ. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«В настоящее время у нас готов проект северного дублера, мы приступили к освобождению площадок под строительство. Думаю, в 2019 году он будет готов», — сообщил заммэра.
Хуснуллин отметил, что сроки ввода в эксплуатацию южного дублера Кутузовского проспекта пока не определены, его планируют сдавать отдельными участками. Известно, что южный дублер будет бесплатным, северный, напротив, станет первой платной дорогой в столице.
«Южный дублер не является сейчас приоритетной магистралью, его строить и вводить мы будем отдельными участками», — цитирует заммэра сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
Ранее сообщалось, что работы по строительству Северо-Восточной хорды планируют завершить к 2019 году. Скорее всего, трасса будет платной, на ней установят технологию списания средств. Читать далее>>