Рабочие приступили к оформлению новой станции метро "Технопарк"
-
Станция метро "Технопарк" откроется в декабре 2015 года и сможет принимать до 20 тысяч пассажиров в час. Она является наземной и располагается на территории бывшего завода "ЗИЛ", и на схеме метро займет место на Замоскворецкой линии между "Автозаводской" и "Коломенской". Строительство стартовало в августе 2013 года. Чтобы не мешать потоку поездов, новые инженерные сети прокладывали ночью. Сейчас работы выполнены на 95%, на объекте ведутся работы по оформлению.
Телеканал "360 Подмосковье" выяснил, какой будет станция будущего.
Весь видимый интерьер станции будет полностью отделаны металлическими панелями. По словам технического директора Андрея Трошкова, это решение не только отвечает дизайнерской задумке, но и позволяет завершить работы в сжатые сроки. По первоначальному проекту на строительство "Технопарка" закладывали пять лет, по факту реализация проекта завершилось уже через два года после начала работ.
В первое время будет работать только северный вестибюль станции, ведущий к бизнес-центру, места для турникетов со стеклянными дверьми уже подготовлены, но будут установлены за два дня до открытия станции.
Кроме "Технопарка" к концу года должны открыть еще две станции - "Румянцево" и "Саларьево". Читать далее>>