Причиной ДТП автобуса под Рязанью могла стать усталость водителя
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyL2JkOTk0NWM3LWU2MmUtNDJhYi05NGE0LTJiYjNhZDM2NzM3YS9ROTdiMkRIOUwzby5qcGc.webp?w=1920)
Полиция поделилась с «Известиями» данными о причине смертельного ДТП с участием автобуса под Рязанью. Его водитель мог находиться за рулем в утомленном состоянии.
Это состояние и поставило под угрозу безопасность, приведя в итоге к катастрофическим последствиям. Возбуждено два уголовных дела: о нарушении правил ПДД, повлекшем смерть двоих и более, и об оказании услуг, не отвечающих правилам безопасности.
Ранее стало известно, что рейсовый автобус, в воскресенье въехавший в опору железнодорожного моста под Рязанью, за несколько часов перед этим столкнулся с легковым автомобилем в Москве.
Число пострадавших в аварии под Рязанью между тем возросло до 22 человек, сообщили в прокуратуре региона. Госпитализировали 12 человек, 10 отпустили домой. Двое детей, пострадавших в ДТП, остаются в больнице, три человека находятся в реанимации. Пятеро человек погибли, включая водителя. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе проверки по факту аварии.