Представители ГИБДД обсудили вопросы легализации тюнинга с владельцами автомобилей
-
В ГИБДД Москвы состоялся круглый стол с владельцами переоборудованных автомобилей. Стритрейсеры вынесли несколько предложений по легализации внесения изменений в транспортные средства. По итогам встречи было решено создать рабочую группу, которая займется этими вопросами, сообщил телеканал "360".
"По результатам нашего заседания принято решение создать рабочую группу по обсуждению наиболее насущных вопросов внесения изменений в конструкцию ТС. В том числе, легализация этих действий", - сказал заместитель начальника управления ГИБДД по городу Москва Алексей Диокин.
"Безусловно, мы будем продолжать работу, чтобы транспорт был безопасным. Когда люди начинают заниматься тюнингом, надо посмотреть требования. Мы орган исполнительной власти. Мы должны соблюдать закон, который принят. Для нас необходимо заключение, что ТС может использоваться", - добавил начальник управления Виктор Коваленко.
Сейчас за отсутствие зарегистрированных изменений владельцев ждет штраф и прекращение регистрации автомобилей. С начала года в столице с учет снято 600 автомобилей.