Поезд из Владивостока в Москву задерживается на 8,5 часов из-за схода вагонов в Забайкалье

-

Пассажирский поезд №001М, следующий из Владивостока в Москву, задерживается на 8,5 часов из-за схода 18 вагонов с углем в Забайкальском крае. Об этом со ссылкой на пресс-службу ВСЖД сообщило информагентство IrkutskMedia.

"Пока что на ВСЖД поезда нет, он еще на Забайкальской железной дороге. Поезд выехал с Могочи в 03:53 по московскому времени. А если посмотреть расписание, то он должен был быть накануне в 19:27. Если поезд со станции Могоча вышел, то для него наверняка установлено специальное диспетчерское расписание. Время стоянок в пути сокращается, приоритетное движение дается. На участках, где позволяет техническая скорость, он будет стараться нагонять. Как правило, это делается на нашей дороге, потому что есть перегоны, где можно развить хорошую скорость. Ждем прибытия поезда", - заявили в пресс-службе.

Как отмечает издание FlashSiberia, ссылаясь на пресс-службу Забайкальской железной дороги, на станциях Сбега и Зилово также задерживаются пассажирские поезда из столицы в Хабаровск (№44) и во Владивосток. 

"В вагонах поддерживается оптимальный температурный режим, пассажиры обеспечены питьевой водой. Организовано дополнительное питание пассажиров поездов", - сообщили в пресс-службе.

Сход 18 товарных вагонов с углем произошел днем 15 февраля на перегоне Артеушка - Пеньковая Могочинского региона Забайкальской железной дороги. Пострадавших нет. Сход послужил причиной остановки движения поездов по перегону, которое привело к задержке пассажирских поездов.