Пассажир пытался пронести в метро муляж противотанковой мины
-
Служба безопасности московского метрополитена задержала пассажира, который пытался пронести в подземку противотанковую мину. Экспертиза установила, что устройство является муляжом и не представляет опасности. После этого гражданина отпустили, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на начальника службы безопасности метро Владимира Муратова. Инцидент произошел в начале февраля, но о нем стало известно только сегодня.
"У одного из пассажиров в зоне досмотра сотрудниками службы безопасности был выявлен предмет, по первичным признакам похожий на противотанковую мину. <...> Мина была передана сотрудникам полиции, пассажир был задержан. После проведения экспертизы сотрудниками полиции было установлено, что это муляж мины, и он не представляет опасности для пассажиров. Задержанный был освобожден, уголовное дело не возбуждалось", - рассказал агентству Муратов.
По его словам, с начала лета 2015 года за пронос запрещенных предметов в московское метро возбуждено семь уголовных и шесть административных дел.