Около 35 тысяч человек провели Новый год в московском метро и на МЦК
-
По , 35 тысяч пассажиров встретили Новый год в метрополитене и МЦК. Была организована прямая трансляция речи президента Российской Федерации— сказал Ликсутов.
Кроме того, Ликсутов рассказал, что за новогодние праздники — с 30 декабря 2017 по 8 января 2018 года — московский транспорт перевез 87,5 миллиона человек. Никаких чрезвычайных происшествий в транспортном комплексе Москвы в новогодние и рождественские праздники не было.
В то же время количество пассажиров общественного транспорта в столице в праздники выросло на 30% за восемь лет, передает «Газета.ru».
В 2018 году в столице планируют открыть еще 25 станций метро. Всего возведут более 50 километров линий подземки. Работы по строительству возобновились 3 января. На местах трудятся порядка 50 тысяч рабочих и других специалистов.