Новый ситуационный центр открыли в Мосгортрансе
Мосгортранс открыл новый круглосуточный ситуационный центр
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9nbC1wcmVzcy1zbHV6aGJhLWRlcGFydGFtZW50YS10cmFuc3BvcnRhLWktcmF6dml0aXlhLWRvcm96aG5vLXRyYW5zcG9ydG5vaS1pbmZyYXN0cnVrdHVyaS1nb3JvZGEtbW9za3ZpLmpwZw.webp?w=1920)
Мосгортранс открыл новый круглосуточный ситуационный центр. Он поможет обеспечить бесперебойную работу более 700 маршрутов автобусов и электробусов в столице. Об этом сообщил заммэра города Максим Ликсутов.
По его словам, центр позволит следить за обстановкой на маршрутах и реагировать на возможные задержки движения транспорта. Специалисты, работающие в ситуационном центре, будут контролировать работу 25 автобусных и электробусных площадок города.
«Мы продолжаем повышать надежность и комфорт городского транспорта, как поручил Сергей Собянин», — отметил Ликсутов.
Ранее сообщалось о том, что подмосковная Система-112 приняла свыше 10 миллионов вызовов с начала года. На смену каждый день начали выходить более 360 операторов. А подмосковная служба помощи при ДТП приняла свыше трех тысяч заявок за неделю — причем как лично, так и дистанционно.