Новая дорога соединит Ромашково с Рублево-Успенским шоссе

-

В Одинцовском районе завершается строительство дороги, которая соединит село Ромашково с Рублево-Успенским шоссе. Новый участок будет небольшим, но позволит жителям Ромашково и Немчиновки - объезжать пробки на Минском шоссе через Рублевский проезд. Сейчас в районе села Ромашково строят сразу несколько новых жилищных комплексов, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Раньше ездить здесь местные не решались: дорога была грунтовой, в любое время года можно было увязнуть в гигантской луже. Участок начали приводить в порядок месяц назад: дорогу ремонтирует финансово-строительная компания "Лидер" за счет собственных средств. На пустыре вблизи Ромашково фирма начала строительство малоэтажного квартала "Западное Кунцево", и теперь обустраивает дополнительный выезд в сторону Москвы. 

"Участок протяженностью 800 метров, эта дорога шириной 7 метров, два слоя асфальта. Участок соединяет поселение Ромашково и Рублевский проезд. В дальнейшем Рублевский проезд переходит в Рублевское шоссе", - сказал представитель ФСК "Лидер" Алексей Полев.

Комплекс, который рассчитан на 2164 квартиры, на треть уже заселен. Открытия новой дороги с нетерпением ждут и жители соседних коттеджей: участок этот позволит всем жителям Ромашково объезжать пробки на Можайке и Минке через Рублевское шоссе.  

В квартале "Западое Кунцево" сейчас проживают полторы тысячи человек. Комплекс построен по индивидуальному проекту и напоминает европейский пригород. На территории работают детский сад и  школа, под центральной алеей - расположен двухуровневый подземный паркинг.

Ранее сообщалось, что в Королеве появятся 40 новых комфортабельных автобусов. Первую партию - 10 машин - городское автотранспортное предприятие получило 7 сентября. Смотреть видео>>   

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте