Назван топ-10 гангстерских автомобилей
-
Титул лучшего авто для ограбления получил американский пикап Ford F-150 Raptor, став золотым призером. Об этом сообщили автомобильные эксперты сайта AutoGuide, опубликовав рейтинг десяти лучших транспортных средств для ограблений.
Люди, готовые примерить на себя роль Бонни и Клайда, должны сначала подумать о колесах, пояснили британские эксперты. По их словам, преступникам необходима скоростная и в то же время грузоподъемная машина, чтобы увезти золотые слитки и деньги из банковского хранилища. Таким характеристикам отвечают всего несколько машин.
Итак, серебряную медаль получил Jeep Grand Cherokee SRT, бронзу — Range Rover Sport SRT. Данные автомобили совмещают в себе отличную грузоподъемность и скорость.
Далее в списке идут Nissan GT-R. Он оснащен двигателем мощностью в 600 лошадиных сил и позволяет перевезти внушительный груз. Следом за ним выкатывается Toyota Corolla. Машина с лозунгом «Управляй мечтой» считается надежной и самой продаваемой по итогам 2016 года. Потом идет Range Rover Td6 и Lexus GX 460. Как пояснили эксперты, злоумышленникам проще всего их угнать.
Замыкают рейтинг дизельный пикап Ram 3500, принадлежащий автоконцерну Fiat Chrysler Automobiles и выделенный в отдельную компанию из состава Dodge; Volkswagen Golf R показавший себя как один из самых «горячих» хэтчбеков, доступных на автомобильном рынке и японская Subaru WRX STI, более мощная и динамичная модификация седана Subaru WRX.
Впрочем, в России преступники предпочитают совсем другие модели. Например, Lada Priora, которую компания «АвтоВАЗ» обновит до конца года. В настоящее время минимальная цена LADA Priora составляет 399,9 тысячи рублей. Машина выпускается исключительно в кузове седан. Читать далее>>