Москвичам рекомендовали пересесть на общественный транспорт
-
Департамент транспорта Москвы рекомендовал жителям столицы отказаться от использования автомобилей и передвигаться на общественном транспорте из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.
«Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки», — говорится в сообщении.
По данным ЦОДД, загруженность дорог в столице оценивается в четыре балла. В сторону центра максимальные пробки зафиксированы на Волгоградском проспекте, Варшавском, Ленинградском и Волоколамском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.
На севере столицы на Третьем транспортном кольце наблюдается затруднение движения, так же как и на северо-востоке на Садовом кольце.
Ранее МЧС продлило штормовое предупреждение в Москве. Сильный дождь, гроза, град и порывистый ветер могут стать причиной подтопления дорог, падения деревьев, рекламных конструкций, шатких сооружений, а также повреждений линий электропередач. Читать далее>>