Московским властям в течение дня 60 раз пожаловались на подтопления
-
Порядка 60 сообщении о подтоплениях получили столичные власти в течение 12 часов из-за дождя. Об этом сообщил ТАСС.
"Часть из них уже устранена, по другим работы продолжаются. На улицах работает 300 единиц спецтехники, в том числе откачивающей, и около 370 бригад "Мосводостока" - это более 1100 человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в случае подтопление необходимо обращаться по телефону горячей линии: 8 (499) 264-96-81.
Подтоплениями считаются скопления воды площадью более двух квадратных метров и глубиной более трех сантиметров.
Напомним, около 15 миллиметров осадков, что составляет 40% месячной нормы, может выпасть в Москве во вторник, 16 февраля. А в разных районах Подмосковья может выпасть от 0-2 до 15-30 миллиметров осадков.
Московское управление МЧС также предупредило об образовании сильной гололедицы из-за похолодания до -7 градусов и предшествующего ему дождя в ночь с 15 на 16 февраля.