Московский метрополитен остался без оборудования из-за санкций

-

У Московского метрополитена появились трудности с поставками зарубежного оборудования из-за санкций, которые ввели страны Евросоюза. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на заместителя начальника столичной подземки по коммуникациям Владимира Погонина. В связи с экономической ситуацией некоторые контракты приходится переориентировать на внутренний российский рынок. 

"Мы сегодня находимся в жестких экономических санкциях со стороны Европейского содружества, и это также отражается на жизни нашего метрополитена. Мы имели контракты по поставке оборудования, часть из которых мы вынуждены сейчас переориентировать на свой внутренний рынок. В этих условиях современное качественное оборудование к нам часто не поступает", – цитирует информагентство Погонина. 

Ранее сообщалось, что ЕС официально продлил действие экономических санкций в отношении России до 31 января 2016 года. Решение было принято Советом ЕС без обсуждения. Читать далее>>