Китай перестал набирать пилотов из России

-

Администрация гражданской авиации Китая (CAAC) прекратила набор пилотов с российской летной лицензией, сообщила пресс-служба Шереметьевского профсоюза летного состава.

Представитель рекрутингового агентства Union Aviation уточнил, что приостановлен набор новых пилотов и неизвестно, когда он будет возобновлен.

На тех, кто уже находится в процессе трудоустройства и получил верификацию, эта ситуация никак не скажется  — рекрутер.

По данным профсоюза, набор пилотов из России китайская сторона приостановила, «ссылаясь на действия российских властей, которые не соответствуют их стандартам и процедурам международного сотрудничества».


Ранее стало известно, что Росавиация запросила у авиакомпаний данные о российских пилотах, которые уехали работать за рубеж за последние два года. Читать далее>>