Глава "Автодора" назвал сроки строительства М11

-

Скоростная трасса М11, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург, откроется в 2018 году к чемпионату мира по футболу в России, сообщил ТАСС со ссылкой на председателя правления корпорации "Автодор" Сергея Кельбаха. 

"Скоростная автодорога "Москва - Санкт-Петербург" в любом случае будет введена в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу 2018 года", - заявил Кельбах.

Планируется, что длинна трассы составит 669 километров, по ней можно будет ехать со скоростью до 130 километров в час. Количество полос на протяжении дороги будет разным: 10 в Московской области, восемь - на подъездах к Санкт-Петербургу, четыре-шесть - на остальных участках. Встречные потоки будут разделены отбойниками. 

Также Сергей Кельбах сообщил, что к 2020 планируют ввести в эксплуатацию дорогу М4 "Дон", которая соединяет Москву, Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар и Новороссийск. Глава "Автодора" также сообщил о начале строительства Московского транспортного узла.

Ранее сообщалось, что госкомпания может еще раз снизить цены на проезд по участку трассы М11 из Москвы до Солнечногорска в марте в случае недостаточного роста загруженности платной дороги. Напомним, трафик на участке трассы М11 Москва - Санкт-Петербург увеличился на 20% после того, как на дороге снизили тарифы. Читать далее>>