Дорожных знаков стало меньше на пяти улицах Москвы
-
На пяти столичных улицах стало в полтора раза меньше дорожных знаков и табличек, сообщил официальный портал правительства и мэра Москвы.
С пяти улиц убрали 239 знаков, теперь их — 593. Информационные таблички размером 50 на 50 сантиметров установили на Большой Никитской улице, в Гранатном и Брюсовом переулках, 40 на 40 — в Скарятинском переулке и на Малой Никитской улице.
Обычный размер знака — 70 на 70 сантиметров, отмечает пресс-служба.
Кроме того, установлены были совмещенные знаки.
«Мы перестали использовать информационные таблички, такие как „Инвалид“ и „Платные услуги“, — сейчас эти данные появились на совмещенных дорожных знаках. Это намного комфортнее для визуального восприятия информации», — сказал заммэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
По его словам, уменьшение размера и количества знаков поможет сэкономить 30% на приобретение и их установку.