Дорожные службы впервые через суд взыскали ущерб за повреждения на МКАД

-

Арбитражный суд столицы удовлетворил требования ГБУ "Автомобильные дороги" о возмещение ущерба за ремонт барьерного ограждения на МКАД. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия. 

ДТП произошло в июне 2014 года на 53-м километре МКАД, в результате автомобиль наехал на металлическое барьерное ограждение (МБО). Стоимость работ по ремонту МБО, которое принадлежит ГБУ "Автомобильные дороги", составила 500 тысяч рублей. 

В пресс-службе напомнили, что это первый случай, когда бюджетные учреждения взыскали ущерб за повреждения дорожных барьеров.

"В связи с этим ГБУ "Автомобильные дороги" убедительно просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и быть аккуратнее на дорогах", - сообщили информагентству в пресс-службе. 

Предприятие планирует взыскивать ущерб за повреждения МБО и в дальнейшем. В судах Московской области, Москвы, Волгограда и Тамбовской области в настоящее время рассматривается несколько дел на общую сумму 1,4 миллиона рублей. 

ГБУ "Автомобильные дороги" – одна из ведущих организаций дорожно-коммунального хозяйства по обслуживанию и содержанию дорог. Всего на содержании предприятия находится более 31 миллиона квадратных метров площадей городских дорог. 

Читайте также: