Центральный участок "оранжевой" линии метро закрыли на ремонт
-
Сегодня с утра закрылся на ремонт центральный участок Калужско-Рижской линии столичного метрополитена, сообщило агентство новостей "Москва". Поезда не ходят на участке от "Проспекта Мира" до "Октябрьской".
"3 октября на весь день планируется закрыть центральный участок Калужско-Рижской линии от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" для проведения очередного "технологического окна".
Cтанции "Сухаревская", "Tургеневская", "Китай-город" и "Третьяковская" будут закрыты", - рассказали чиновники.
Отмечается, что поезда ходят только от "Медведково" до "Проспекта Мира" (северный участок) и от "Октябрьской" до "Новоясеневской" (южный участок). При этом станции "Проспект Мира" и "Октябрьская" работают как конечные с пересадками на кольцевую линию, сообщило РИА "Новости".
Пассажиров просят заранее планировать альтернативные маршруты с учетом ограничений в движении. Уже в воскресенье метро возобновит работу в обычном режиме. Отметим, что это не первое закрытие "оранжевой" ветки. Последний раз ремонтные работы на центральном участке Калужско-Рижской линии проводились 19 сентября. Читать далее>>