360
    Прямой эфир

    Более 40 рейсов задержали или отменили в московских аэропортах

    «Яндекс. Расписание»: в аэропортах Москвы задержали или отменили более 40 рейсов

    В московских аэропортах отменили 23 рейса и задержали еще 18 по неизвестным причинам. Об этом стало известно из данных «Яндекс. Расписания».

    Во Внукове пять вылетов самолетов задержали, отменили шесть. В Домодедове — восемь и 17 соответственно. Еще пять рейсов задержали в Шереметьеве.

    Последний раз массовые отмены и задержки рейсов в московских аэропортах были в конце лета. Тогда общее число достигло 150. Причиной стал беспилотник, который сбили под Воскресенском. Позднее аэропорты сообщили, что восстановили работу в штатном режиме.

    Российские силы сбили в Воскресенском городском округе летевший к Москве дрон в ночь на 31 августа. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что пострадавших нет. Повреждений инфраструктуры в месте падения обломков также не зафиксировали.