Автоэксперт Попов назвал три шага для подготовки машины к осени
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS0zNjA2ODU3OTItMTc4NzgzNzI3Njg2MC04MTEzMWEzNzJkOTA0XzQwZW14b3kuanBn.webp?w=1920)
Автоэксперт Дмитрий Попов посоветовал перед осенью вымыть автомобиль, отполировать фары и подготовить омыватель к холодам, сообщает Zvezdanews.
Попов отметил, что за лето на кузове и лобовом стекле скапливаются пыль, грязь и следы насекомых. Их необходимо удалить: жировой налет может бликовать при низком осеннем солнце.
«Мы все лето собирали на лобовое стекло трупики комаров, и от них надо отмыть машину, потому что жировые налеты бликуют при низком солнце», — сказал эксперт.
Он рекомендовал отполировать фары, на которые попадали пыль и грязь. Осенью поездки чаще приходятся на темное время суток, поэтому качество освещения становится особенно важным.
Водителям также следует пропылесосить салон, очистить труднодоступные места и заранее приготовить незамерзающую жидкость. При первых похолоданиях ее можно постепенно добавлять в бачок омывателя.