Микроавтобусы могут начать ходить по территории ВДНХ

-

Микроавтобусы могут начать ходить по территории ВДНХ до станции метро "Ботанический сад". Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, маршрутные автобусы будут ходить с интервалом в пять минут в выходные дни и восемь минут - в будни.

"На территории Выставки будут предусмотрены места посадки/высадки пассажиров, расположенные с учетом максимально комфортного доступа посетителей к основным объектам - катку, образовательно-выставочному комплексу "Россия - моя история" (на площади Промышленности), "Городской ферме". Введение нового маршрута позволит экономить время в пути и обеспечит комфорт посетителям ВДНХ в зимний период времени", - сообщили в пресс-службе.

Работы по прокладке маршрута включают в себя нанесение дорожной разметки, установку 20 знаков, семи остановок и организацию пешеходных переходов.

Напомним, иностранные производители аттракционов выразили желание заполнить своей продукцией участок ВДНХ, где начали сносить старые аттракционы. На снос легендарного колеса уйдет три месяца, а после будет объявлен конкурс. Кстати, изобретатель старого колеса Владимир Гнездилов планирует представить на нем новую модель - самое легкое колесо в мире.