Андрей Воробьев открыл путепровод "Перхушково"
-
Тысячам автомобилистов в Одинцовском районе теперь проще будет добраться до работы. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", в среду на 33-м километре Можайского шоссе открыли движение по новому путепроводу. Строительство надземного путепровода близ платформы "Перхушково" началось в январе 2014 года. 25 февраля глава региона вместе с дорожниками дал символический старт рабочему движению. Первыми новый асфальт опробовали грузовики, принимавшие участие в строительстве.
"Важное, очень важное событие. Мы разгрузили очень проблемный участок. Огромное количество транзитного транспорта. Порядка 50 тысяч автомобилей за сутки здесь скапливались и фактически находились в тисках активного жд-сообщения", - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Многочасовые страдания в пробках позади, хотя сдана только первая очередь проекта: две полосы в сторону области и обратно. Однако уже в июне эстакада заработает на всю четырехполосную мощь. Общая стоимость работ составляет 4,5 миллиарда рублей совместных вложений областного и федерального бюджетов.
Благодаря этому переезду, можно будет беспрепятственно проезжать по Можайскому шоссе независимо от движения электропоездов. Также снимется ограничение на сокращение интервалов движения пригородных поездов.
И это далеко не единственный путепровод, который сдадут в этом году. Сейчас строятся 5 таких узлов: на первом километре автодороги "Ступино-Городище-Озеры" в Ступинском районе, на 87-ом километре перегона "Михнево-Жилево" в Ступинском районе. Также введут в эксплуатацию путепроводы на платформе Новодачная в городе Долгопрудный, на 20-ом километре Носовихинского шоссе в Ногинском районе и на железнодорожном переезде в Павловском Посаде.
Заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов пообещал, что все путепроводы, запланированные на 2015 год, будут введены в эксплуатацию вовремя.
Читайте также:
- Освещение подъездов к путепроводу "Хлебниково" оценили в 5 млн рублей
- Путепровод у платформы Хлебниково пропускает до 17 тысяч автомобилей в сутки
- Реконструкцию Коптевского путепровода на МКЖД завершат в декабре 2015 года
- Лихачевское шоссе при въезде в Долгопрудный расширят до 17 февраля