Министр Абызов предложил автоматически направлять в ГИБДД нарушения с видеофиксаторов
-
Он отметил, что было бы полезно предложить компании разработать специальный алгоритм автоматического анализа видеосъемки с регистратора, чтобы все нарушения напрямую автоматически направлялись в ГИБДД.
Мы получим, по сути, на дорогах десятки тысяч агентов безопасности дорожного движения — это таксомоторы, которые оборудованы соответствующими средствами видеофиксации— Михаил Абызов.
МВД России предложило законопроект, согласно которому, нарушителей правил дорожного движения можно наказывать на основании видеосъемки третьих лиц. Документ уже получил одобрение комиссии по законопроектной деятельности правительства. В случае принятия законопроекта в Кодекс об административных правонарушениях внесут поправки. Читать далее>>