Instagram переживает третий сбой за месяц
Новый сбой произошел в Instagram 14 октября
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvZmUwMmI1ZTMtNzAzMC00OTk4LTg5YmUtNWE4ZmFjMjJjMGFjLzExMTk3OTcxNzFfMDE2MDMwNzIxODg4XzE5MjB4MF84MF8wXzBfNWY0MTNkZGI0NTI1Yzk5YmM2YzEzNTk4OWM0NWY1ZjEuanBn.webp?w=1920)
Новый сбой произошел в Instagram. По данным сайта Downdetector проблемы начались у пользователей из стран Западной Европы и Великобритании.
Большая часть пользователей (67%) сообщили, что испытывают проблемы с приложением, на втором месте (20%) проблемы в веб-версией сервиса, у 13% пользователей не загружаются фотографии. Официального комментария от администрации Instagram пока нет.
Это третий сбой в работе социальных сетей за последний месяц. Самым крупным обрушением стала остановка работы Instagram, Facebook и WhatsApp 4 октября. Пользователи не могли получить доступ к сервисам на протяжении нескольких часов.
После администрация Facebook объяснила причину случившегося изменением настроек магистральных маршрутизаторов, которые отвечают за координацию трафика между центрами обработки данных.
Администрация Instagram заявила, что в будущем намерена рассылать уведомления пользователям о сбоях в работе приложения с обязательным указанием сроков решения проблемы.