Встреча сборных России и Таджикистана по футболу может состояться в 2026 году
Пресс-служба сборной Таджикистана прокомментировала возможность организации товарищеского матча с Россией в следующем футбольном сезоне. Об этом проинформировал сайт Metaratings.ru.
Сообщается, что после завершения отборочного турнира Кубка Азии-2027 команда начнет поиски соперников для контрольных игр. Если российские и таджикские футбольные ассоциации договорятся, такая встреча вполне вероятна.
Последний очный матч между сборными прошел в 2022 году в Душанбе и закончился нулевой ничьей. После отстранения от турниров УЕФА и ФИФА в феврале 2022 года сборная России проводит исключительно товарищеские встречи, демонстрируя положительную динамику.
Так, в 2025 году россияне провели десять матчей серии BetBoom, выиграв шесть из них, проиграв лишь однажды и три раза сыграв вничью.