В Мытищах откроют новый ФОК

-

26 декабря в Мытищах состоится церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса "Дельфин". Информация об этом появилась на ряде региональных информационных ресурсов.

На территории ФОК действует 25-метровый бассейн с шестью дорожками и спортзал на 125 квадратных метров. Общая стоимость строительства спортивного объекта обошлась в 200 млн рублей.

«Для строительства ФОКа выбрано замечательное место: комплекс очень хорошо вписывается в микрорайон. С одной стороны располагается общеобразовательная школа, с другой - детский сад. Это позволит проводить здесь различные соревнования, занятия по физической культуре и просто свободное время», - приводят РИАМО слова главы подмосковного Минспорттуризма Романа Терюшкова. 

Мытищинский физкультурно-оздоровительный комплекс стал первым из 50 ФОКов, строительство которых запланировано на 2015 год.