В Минспорте задумались о возвращении пива на стадионы
Министр спорта Дегтярев предложил вернуть пиво на стадионы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzExMzYzNzEyODgtMC0xNzItMzA3Mi0xOTAwLTY1MHgwLTgwLTAtMC1hNGMzZGM0MmQyOWUyNDJmZTRlYmQ3ZmJlODM4ZmU1Mi5qcGc.webp?w=1920)
Министр спорта России Михаил Дегтярев выступил с инициативой вернуть продажу пива на стадионы. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Серебряный дождь».
«Это культура боления, и люди, которые приходят на стадион, — они не спортсмены, они болельщики», — сказал Дегтярев.
По словам министра, желающий выпить человек найдет, где приобрести напиток, и принесет прибыль ближайшему магазину или ларьку. Эту кассу нужно перенести на спортивные сооружения, а вырученные средства направить на развитие спорта и содержание объектов.
Ранее о возможности вернуть пиво на футбольные стадионы заговорили в Госдуме. В конце 2024 года депутат Дмитрий Свищев рассказал, что такой законопроект парламентарии могут разработать, но инициатива пока находится на этапе обсуждения.