В Крыму создана футбольная сборная
-
На заседании Президиума Крымского футбольного союза (КФС) было принято решение о создании сборной Республики Крым и Севастополя по футболу, сообщает официальный сайт организации.
Главным тренером команды назначен Валерий Петров, который долгое время работал в симферопольской «Таврии» и ФК «Севастополь». Первый сбор команды проведут 24 футболиста и шесть человек из штаба со 2 по 10 декабря в Евпатории. Презентация сборной пройдет 9 декабря на I Крымском футбольном Форуме в Симферополе.
После возвращения Крыма и Севастополя в состав России и запрета Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) на участие крымских клубов в соревнованиях первенства России в КФС организовали чемпионат Крымской премьер-лиги и подали заявки в европейских клубных турнирах. В ближайшие годы в UEFA и FIFA определят стратегию развития футбола на полуострове и определятся с возможностью участия клубов и сборной в международных соревнованиях.