В Алабине прошли старты гонки "Спринт"

-

На полигоне в Алабине 36 экипажей продолжают борьбу за звание лучшей танковой команды чемпионата мира. После индивидуальной гонки, которая проходила с 4 по 6 августа, лидирует российский экипаж. 

Один из российских механиков-водителей, Игорь Артемьев, установил рекорд соревнований. Трассу он прошел за 26 минут 39 секунд. Следом идет еще один экипаж из России с показателем в 27 минут 26 секунд. Замыкает тройку лидеров, команда из Армении, ее результат 28 минут 58 секунд. 4-е и 5-е места у танкистов Казахстана. Сборная Китая, которая выступает на своих машинах, экипажи показали 17-е, 20-е и 27-е время соответственно. 

Сегодня на старт гонки "Спринт" выдут 24 экипажа. От результата, показанного в этом виде программы, зависит место в финальном этапе чемпионата – гонке преследования. Пока прошло два заезда и, видимо, многим экипажам не хватило одного дня отдыха, чтобы наладить свои машины. В частности, Китай и Монголия не смогли показать хороший результат именно из-за технических сбоев. 

Фото: ИТАР-ТАСС