UEFA оштрафовал Тарасова на 5 тыс. евро за майку с Путиным

-

Союз Европейских футбольных ассоциаций (UEFA) оштрафовал на пять тысяч евро полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова за демонстрацию майки с портретом Владимира Путина после матча с турецким "Фенербахче", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

"Этическая и дисциплинарная комиссия UEFA приняла решение оштрафовать игрока ФК "Локомотив" (Москва) Дмитрия Тарасова на пять тысяч евро", - сказано в сообщении.

Напомним, майка с портретом президента и надписью "Самый вежливый президент" была надета под игровой формой Тарасова. Покидая поле после матча, хавбек снял футболку и остался в майке. 

При этом почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков сообщил, что не видит оснований для наказания полузащитника футбольного клуба "Локомотива" Дмитрия Тарасова за майку с изображением президента РФ Владимира Путина.