Тренер МХК поделился воспоминаниями о погибшем хоккеисте «Динамо»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvYzEzYzg1MWEtY2UwYi00MzljLTkwYWUtMzdlY2E4ZWQ0ZThmLzE1NjI1MDY5MDhfMTMwLTAtMTIzOS04MzJfMTkyMHgwXzgwXzBfMF81ZGI5M2NhNTNjOWE3ZWY2NTU0NjNkMWE1NmE5YTUzOS5qcGc.webp?w=1920)
Тренер МХК Кирилл Алексеев прокомментировал смерть хоккеиста Тимура Файзутдинова. Об этом сообщил Life.
Он рассказал, что спортсмен был капитаном команды, и это было вполне оправданно.
«Капитаном команды людей просто так не назначают. Он был самоотверженным лидером, всегда горел за команду, ни в одном эпизоде никогда не хотел уступать», — поделился Алексеев.
Файзутдинова экстренно госпитализировали в больницу Ярославля после удара шайбой по голове во время матча с «Локомотивом». Врачи оценивали его состояние как тяжелое. Последние дни спортсмен провел в реанимации. 16 марта он скончался. МХЛ выразила соболезнования по этому поводу всем близким людям Тимура.
«Ближайшие матчи Континентальной хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги начнутся с минуты молчания и пройдут в память об игроке», — говорится на сайте «Динамо».
Бывший одноклубник погибшего Стефан Гаранин рассказал, что Файзутдинов был сильным, добрым и понимающим парнем. Он всегда улыбался и вел себя дружелюбно.