США вылетели с домашнего чемпионата мира после разгрома от Бельгии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzA3LXphZi1iZzMtMDE0X3lZTmtYbmUuanBn.webp?w=1920)
В Сиэтле сборная Бельгии разгромила команду США со счетом 4:1 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике.
У победителей дубль оформил Шарль де Кетеларе, еще по голу забили Ханс Ванакен и Ромелу Лукаку. Американцы ответили единственным точным ударом Малика Тилльмана.
В стартовом составе США вышел нападающий Фоларин Балоган, который в матче 1/16 финала получил красную карточку. По правилам спортсмен должен был пропустить следующий матч, однако дисциплинарный комитет ФИФА позволил ему участвовать в игре после звонка президента США Дональда Трампа.
Несмотря на это, хозяева матча все же вылетели с чемпионата мира в 1/8 финала. К этому моменту турнир также покинули Канада и Мексика.
В четвертьфинале 10 июля бельгийцы встретятся с испанцами. Чемпионат мира завершится 19 июля.