Спорткомплекс "Юность" открыт в Химках
-
В Химках состоялось открытие спортивного комплекса "Юность", реконструкция которого завершилась в начале сентября. "Мы следим за тем, чтобы реконструкция спортивных объектов была своевременной, отремонтированные объекты оснащались самым современным оборудованием и могли принимать всероссийские и мировые соревнования", - цитирует пресс-служба главу Минспорта региона Романа Терюшкова.
По его словам, в дальнейшем на поле будут заниматься воспитанники филиала химкинской детской спортивной школы олимпийского резерва по футболу, которая сейчас открывается на базе комплекса. Школа планирует набрать около 150 юных футболистов.
В спорткомплексе отремонтирован универсальный зал, там уложено антискользящее покрытие, заменены окна в зале греко-римской борьбы. Особое внимание уделено реконструкции футбольного поля: на нём постелен современный искусственный газон, установлено освещение, трибуны и легкоатлетические дорожки.
Фото: ИТАР-ТАСС
Поле оборудовано системой подогрева, что позволяет проводить тренировки на нём практически круглый год. В структуру комплекса также входят хоккейная коробка и теннисный корт.