СМИ: жеребьевка ЧМ‐2018 может восстановить имидж России

-

По версии западных СМИ, многое зависит от того, как будет организовано мероприятие, в ходе которого 32 страны узнают, с кем их сборные встретятся на международном первенстве.

В частности, церемония может вернуть репутацию России после допингового сканадала.

Для России, впервые принимающей чемпионат мира, от того, насколько она хорошо организует главное футбольное шоу, будет зависеть очень многое, ведь позади – целая серия скандалов, омрачивших подготовку к турниру – Аманда Дэвис, корреспондент CNN.

По данным сайта «Дни.ру», журналисты американского телеканала назвали Кремль, где пройдет жеребьевка, центром политической власти в России. А потому, по их мнению, событие, связанное со спортом, станет своеобразным политическим заявлением.


Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что его подопечные готовы к встрече с любым соперником в ходе предстоящего ЧМ.