Сборная России по хоккею U16 мощно стартовала на "Турнире четырех наций"

-

Хоккеисты юниорской сборной России, составленной из игроков до 16 лет,разгромили сверстников из Финляндии в стартовом матче "Турнира четырех наций", проходящего в подмосковных Химках и Дмитрове. Матч прошедший в Дмитрове, завершился со счетом 6:0 в пользу россиян, сообщает пресс-служба Министерства спорта Московской области. Несмотря на то, что в составе нашей сборной было несколько дебютантов.

С первых же секунд юниоры Сергея Голубовича бросились атаковать ворота финнов. Уже на пятой минуте Клим Костин оказался расторопнее всех на пятачке. А через две минуты отличился Алексей Стаценко. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Во втором периоде финны оживились и сделали несколько бросков по воротам россиян. Счет во втором периоде остался неизменным. 

Третий период, как и стартовые 20 минут, прошли с подавляющим преимуществом россиян. В самом начале периода Михаил Бицадзе забросил третью шайбу, сняв все вопросы о победителе.Но наши хоккеисты не бросили играть и до последних секунд продолжали штурмовать ворота соперников. Точными бросками по воротам отметились Кирилл Кожевников и Игорь Зенчиков. Итоговый счет матча установил Владислав Казаманов.

Защитник Владислав Казаманов, после матча отметил, что каждый игрок старался выполнить установку тренерского штаба, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

"Все бились сегодня. Не скрою, волнение перед матчем присутствовало.  Мы старались выполнить ту установку, которую поставил тренерский штаб. Тренер нам сказал, чтобы без победы со льда не возвращались", - рассказал защитник Владислав Камазанов.

Как уже ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье",  международный "Турнир четырех наций" по хоккею среди юниоров до 16 и до 17 лет стартовал в пятницу. Соревнования проходят в подмосковных Дмитрове и Химках. В играх участвуют  национальные сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии.

Следующий свой матч  юниорская сборная России проведет против команды Чехии 11 апреля.

Стартовый свисток прозвучит в 14:30.