Сборная Марокко впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Марокко победила испанцев в серии пенальти и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Марокко одержала победу над футболистами из Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Матч закончился с ничейным счетом, но марокканцы оказались сильнее в серии пенальти.

Встреча прошла на стадионе «Эдьюкейшн Сити». В основное и дополнительное время матча команды так и не смогли открыть счет. Игра завершилась вничью — 0:0. Победителей определили в серии пенальти. Марокканцы оказались сильнее своих противников и одержали победу со счетом 3:0.

Футболисты команды из Марокко впервые в истории сумели выйти в четвертьфинал чемпионата мира. До это лучший результат сборная показала в 1986 году, когда вышла в 1/8 финала.

Уже в субботу, 10 декабря, марокканцам предстоит встреча в четвертьфинале с победителями матча между сборными Португалии и Швейцарии.

За выход в полуфинал также поборется команда из Франции. В воскресенье, 4 декабря, она победила команду Польши со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал. Еще двумя командами, вырвавшимися в 1/4 финала стали сборные Нидерландов и Аргентины. Они сразятся 9 декабря.