Самбисты из Реутова завоевали 16 медалей на всероссийском турнире памяти академика Челомея
-
Спортсмены из Реутова завоевали 16 медалей на всероссийском турнире по самбо памяти академика Владимира Челомея. Об этом сообщил корреспондент «360» со ссылкой на главу Реутова Сергея Юрова.
Турнир по самбо памяти Владимира Николаевича Челомея проводится в Реутове уже больше 20 лет. За это время он стал всероссийским. Принимать участие в нем — большая честь для любого борца. Поздравляю реутовских спортсменов, завоевавших 16 медалей соревнований. Уверен, что этот опыт поможет вам в будущем Сергей Юров, глава Реутова
Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 38 городов России. Реутов на соревнованиях представили около 50 самбистов.
Борьбой самбо в Реутове занимаются около 300 человек. На турнир мы выставили сильнейших спортсменов. Команды из других регионов тоже показали высокий уровень подготовки. Конкуренция на турнире была очень высокой Антон Ермаков, директор физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова, руководитель клуба «Самбо-Реут»
Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах и в десяти возрастных категориях. На турнире самбисты боролись за личное первенство. Планируется, что в конце апреля — начале мая пройдут и командные соревнования.
Традиционный турнир по самбо проводится в Реутове с 1994 года в память об основателе градообразующего предприятия города «НПО машиностроения» — академике Владимире Челомее. Среди организаторов соревнований — физкультурно-оздоровительный комплекс города, городская администрация, местное отделение «Молодой гвардии «Единой России».