Россию пытаются отлучить от мирового спорта - Алексей Немов
-
Россию хотят бойкотировать и отлучить от мирового спорта. Такое мнение в интервью телеканалу «360» выразил олимпийский чемпион Алексей Немов. Спортсмен выразил надежду, что в руководители Международного олимпийского комитета примут правильное решение.
«Все прекрасно понимают, что нас, Россию хотят бойкотировать, отлучить от мирового спорта. Поэтому, конечно, надо дождаться 24 июля, когда все станет понятно. Я надеюсь, что здравый смысл возобладает, и здравый разум есть в руководстве Международного олимпийского комитета и руководители примут правильное решение и не допустят дисквалификации всей сборной нашей страны. Конечно, это нехорошая тенденция в олимпийском движении», — сказал Немов.
Ранее сообщалось, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева не видит смысла продолжать тренировки в случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит сборную России до Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Читать далее>>