Российские прыгуны в воду выиграли золото на чемпионате Европы в Киеве

Россияне Никита Шлейхер и Александр Белевцев победили на соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с десяти метров на чемпионате Европы в Киеве. В сумме спортсмены набрали 417,3 балла, сообщил РБК.

Второе место в прыжках с десятиметровой вышли завоевали Алексей Середа и Олег Сербин из Украины. На счету у спортсменов 413,16 балла. Бронзовая медаль — у Ноа Уильямса и Мэттью Диксона из Великобритании (412,56 балла).

Для российской сборной золото Шлейхера и Белевцева стало первым на чемпионате Европы. Ранее на турнире в Киеве команда забрала одну серебряную медаль и две бронзы.

Вторыми в командных состязаниях стали Виталия Королева, Екатерина Беляева, Виктор Минибаев и Илья Молчанов. Бронзовые награды в прыжках с вышки достались Юлии Тимошиной в одиночном разряде и в паре с Беляевой.

В общем медальном зачете чемпионата Европы, который проходит в Киеве, лидирует Германия. У сборной на счету два золота. Россия и Италия завоевали по одной медали высшего достоинства.