Российские футболисты вступают к отборочному циклу Чемпионата Европы
-
8 сентября сборная России по футболу вступит в отборочный цикл игр Чемпионата Европы 2016 года. В последнем товарищеском матче против Азербайджана команда уверенно выиграла со счетом 4:0.
Игра с Лихтенштейном в Химках против Лихтенштейна должна стать поединком, так как из четырех проведенных игр у российской сборной лишь одна победа с разницей в три мяча, зато сразу два матча завершились с нашим минимальным преимуществом в один мяч. Через месяц, 9 октября, состоится настоящий бой на выезде со Швецией.
Кроме Лихтенштейна в группе, в роли заведомо слабого, России будет противостоять Молдова. Первый матч пройдет на родном стадионе 12 октября. Далее встреча 15 ноября со сборной Австрии в Вене.
2 матча с Черногорией пройдут уже в 2015 году. Балканцы в последних двух отборах успели потрепать нервы Англии, Украине и Польше. Если они поймают кураж, то становятся очень опасны. Впрочем, излишняя эмоциональность, характерная для югославской школы, может из их плюса превратится в жирный минус.
Формула отбора к Евро-2016 не оставляет российской сборной морального права на невыполнение поставленной задачи. Неудача будет расцениваться как катастрофа. Ведь для того, чтобы "пролететь" мимо Франции нашим ребятам нужно умудриться не попасть в число двух первых команд группы, или, став третьей, проиграть в стыковых матчах.
Между тем букмекеры относят подопечных Капелло к фаворитам, ставки на их победу в группе принимаются с коэффициентом 1.95, далее идут шведы с коэффициентом 2,75, австрийцы с большим отставанием на третьем месте. За один рубль, поставленный на них, можно выручить шесть с половиной.