«Родина» сенсационно обыграла «Зенит» и одержала первую победу в РПЛ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMDktMjItMTMtNTZfaW14eXVUZi5qcGc.webp?w=1920)
Московская «Родина» одержала первую победу в своей истории в Российской премьер-лиге. В третьем туре чемпионата москвичи на выезде обыграли петербургский «Зенит» со счетом 2:1.
Хозяева вышли вперед на 23-й минуте благодаря Максиму Глушенкову. Этот мяч стал для него четвертым в нынешнем чемпионате, что позволило футболисту возглавить гонку бомбардиров РПЛ.
После перерыва ход встречи изменил вышедший на замену 20-летний Артур Гарибян. Нападающий отличился на 59-й минуте, а спустя шесть минут оформил дубль и вывел «Родину» вперед.
Для Гарибяна встреча стала второй в высшем дивизионе. Он стал первым игроком в истории РПЛ, кому удалось оформить дубль на стадионе «Зенита» после выхода на замену в составе гостей.
«Родина» набрала свои первые очки в РПЛ и поднялась на 11-е место. «Зенит» с шестью очками пока занимает первую строчку.
В следующем туре петербуржцы 16 августа примут московское «Динамо», а «Родина» днем ранее сыграет дома с «Акроном».