Регионы получат более 400 млн рублей на строительство спорткомплексов

-

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между 21 российским регионом 434 миллионов рублей на строительство быстровозводимых спортивных комплексов, сообщает "Российская газета". Московской области выделят на эти цели 10 миллионов рублей.

Также российский премьер подписал распоряжение и о выделении средств на внедрение комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), 61 регион – участник программы внедрения ГТО (в том числе Подмосковье) получит свыше 127 миллионов рублей. Эти средства будут затрачены на приобретение спортинвентаря и организацию мест тестирования на сдачу нормы ГТО.

Напомним, в конце прошлого года в тестировании ГТО приняли участие почти 30 тысяч учащихся Московской области. В 2015 году к спортивным тестам планируется привлечь столько же жителей Подмосковья.

Также в прошлом году министерство спорта и работы с молодежью Московской области планировало направить 500 миллионов рублей, вырученные от снижения субсидий на содержание профессиональных команд, на развитие массового спорта.

Так, денежные средства в размере более 220 миллионов рублей будут направлены на официальные физкультурные и спортивные мероприятия. Еще свыше 140 миллионов выделят на проведение приоритетных мероприятий. Около 10 миллионов рублей заложено в бюджете на строительство 20 площадок для воркаута на территории столичного региона, а также мероприятий по внедрению комплекса ГТО в области.