Расходы на ЧМ-2018 по футболу могут сократить

-

Минспорта выступило с инициативой сокращения расходов на подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года,  сообщает интернет-портал  regulation.gov.ru . В ведомстве предложили урезать бюджет на 27 млрд рублей.

14 мероприятий перенесут в другие места, еще девять заменят равнозначными, но более дешевыми, а 25 могут вообще исключить, говорится в тексте проекта. 

Речь идет о гостиницах для размещения представителей и гостей ФИФА, футбольных команд, болельщиков и представителей СМИ в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Саранске.

Самые большие изменения касаются Нижнего Новгорода - здесь из программы предлагается исключить 14 гостиниц, все для болельщиков.

В результате совокупные расходы сократятся на 27 млрд руб. - до 637,6 млрд рублей. При этом расходы федерального бюджета, составляющие 336 млрд рублей, не изменятся, основное сокращение - на 24,7 млрд рублей, до 201,6 млрд рублей - касается "юридических лиц".

Читайте также: