Путин упрекнул президента ФК "Зенит" за слова о футболе как об "истинно русской игре"
-
На заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» Фурсенко заявил, что «если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги, тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватным вложением, которое мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке, и все скажут, что футбол это истинно русская игра».
В ответ на это Путин напомнил, что в российских командах сейчас играет много иностранных футболистов.
Молодец, Сергей. Истинно русская игра футбол — восемь человек иностранцев бегают на поле за «Зенит» и играют на Лиге Европы, два гражданина Российской Федерации и один вратарь— Владимир Путин.
По словам Фурсенко, президент рассказал о единичном случае, когда иностранцев было больше, чем российских игроков. Он добавил, что «Зенит» почти всегда следует лимиту на легионеров.
Фурсенко пообещал, что на чемпионате мира президент увидит результат подготовки российских футболистов. Путин сказал: «Хорошо, посмотрим».
Президент России Владимир Путин призвал разработать меры, чтобы сделать больше дешевых билетов на чемпионат мира по футболу в 2018 году. Читать далее>>